Tel+7 (903)252-22-45. +1(619)857-00-61 what's app

Записаться на консультацию

Липосакция как единственный способ удалить лишний жир

Складки жира на животе, боках или в области спины? Они явно не вписываются в современные представления о красоте, и мы боремся с ними всеми доступными способами — физическими упражнениями, голодовками. Но иногда даже эти, казалось бы, невинные методы могут навредить здоровью. 

В то же время липосакция, являющаяся быстрым, эффективным и надежным способом избавления от лишних сантиметров, очень востребована. Относительно простой хирургический способ коррекции фигуры отличается широким ассортиментом методик — от классических (довольно травматичных) до инновационных, отличающихся своим щадящим действием и быстрой реабилитацией.

Почему спорт и диеты не помогают?

Прежде чем говорить о липосакции, сначала стоит рассмотреть те варианты коррекции тела, которые считаются самыми простыми. Для достижения максимально быстрого и эффективного похудения фитнес-инструкторы рекомендуют заниматься 3-4 раза в неделю хотя бы по часу. Значительно снизить массу тела могут и диеты, однако ограничение в питании будет очень строгим. Приемы пищи по расписанию, определенное количество калорий способны соблюдать только люди, обладающие сильной волей. Остальным подчиниться строгим правилам — как тренировок, так и питания — бывает очень сложно. Но даже при этом условии результат похудения будет заметен только через длительный промежуток времени и не всегда способен удовлетворить человека. Почему?

Общее снижение веса после физических упражнений и правильного питания будет очевидно, но локальные излишки жира способны оставаться на своих местах даже после нескольких месяцев упорного труда. Эти избыточные отложения называются хирургами «жировыми ловушками». 


В какой зоне они образуются, зависит от генетической наследственности. Наиболее часто они формируются на передней брюшной стенке, на боковых зонах и на наружной и внутренней поверхностях бедер. Эти «жировые ловушки» не только не красят фигуру, но и способны оказывать не очень полезное воздействие на метаболизм, потому что поглощают тестостерон и эстроген, витамин D и кальций. Это способно привести к ускорению процесса старения.

Липосакция — надежный метод

Липосакция позволяет убрать лишний жир быстро, эффективно и безопасно при условии, что ваш хирург квалифицированный специалист. Пластическая операция не оставляет следов, потому что удаление жировых клеток выполняется при помощи канюль — тонких игл. Они вводятся в тело через мини-проколы, которые называются доступами. После завершения операции на них накладываются аккуратные швы, а после заживления их вовсе не видно. Липосакция может проводиться под местной или общей анестезией, в зависимости от масштаба предстоящей коррекции.

Показаниями к липосакции являются наличие локальных жировых отложений, которые не получается устранить другими методами. При избыточном весе, не превышающем 30% от нормы, липосакцию также проводят, но при условии хорошего тонуса кожи. Если процент ожирения будет выше, а кожа у пациента дряблая и отличается низкой эластичностью, то вряд ли можно будет сделать липосакцию. В таких случаях хирургическое удаление жира будет неэффективным, а также вызвать формирование складок кожи, так называемой «гармошки».

Существует несколько разновидностей липосакции, но у сегодняшних пациентов наиболее востребованными являются лазерная, ультразвуковая и радиочастотная методики. 

Они щадящие, гарантируют отличный результат, отличаются минимальным уровнем травматичности и быстрой реабилитацией. Благодаря липосакции пациент получает возможность за пару часов получить новую отточенную фигуру без тяжелых физических усилий. Несколько дней реабилитации и можно любоваться красивыми изгибами своего тела!

Публикации

RF-липосакция: особенности моделирования фигуры

03 дек. 2020 г.

RF-липосакция: особенности моделирования фигуры

Особенности радиочастотной липосакции и ее главные достоинства мы обсудили с экспертом в этой области, пластическим хирургом Галиной Викторовной Хрущ.

Стоит ли продолжать тренировки после липосакции живота?

01 дек. 2020 г.

Стоит ли продолжать тренировки после липосакции живота?

Нужно ли заниматься спортом после липосакции и почему важна активность? Разобраться в этом вопросе нам помогла пластический хирург Галина Хрущ.

Блефаропластика для молодых пациентов

01 сент. 2020 г.

Блефаропластика для молодых пациентов

Блефаропластика давно перестала быть возрастной операцией! Это еще и имиджевая коррекция для молодых пациентов.

Радиочастотная липосакция создаст совершенную фигуру

01 сент. 2020 г.

Радиочастотная липосакция создаст совершенную фигуру

Совершенную фигуру можно обрести за один сеанс липосакции. Ассортимент методик широк — классическая тумесцентная, ультразвуковая, лазерная, радиочастотная.

читать все публикации (51)

Наши партнеры

1 2 3 4 5 6 7 8 9 ASPS Dallas Cosmetic and Rhinoplasty ASAPS AAAM AMS CBAM OПРЭХ Tulip

Хрущ Галина

Предварительная консультация

Есть вопросы?
Заполните форму обратной связи, и я перезвоню вам!

Фото для консультации