Tel+7 (903)252-22-45. +1(619)857-00-61 what's app

Записаться на консультацию

Увеличить грудь и подкорректировать носик

Подправить форму носа и подкорректировать грудь — самые востребованные пластические операции у женщин. Порой решение оперироваться пациентка вынашивает несколько месяцев или годами. В таком случае, стоит ли совместить две операции в одну и будут ли какие-то преимущества?

Плюсы определенно есть: общая консультация, сдача анализов, один наркоз, совмещенная реабилитация и послеоперационные осмотры. Вопросы, скорее, в другом. Где же взять того самого квалифицированного пластического хирурга, способного грамотно провести симультанную операцию?

Как найти хирурга для совмещенной пластики груди и носа

Количество реально высококлассных специалистов в этом направлении на самом деле меньше, чем то количество врачей, что рекламирует подобные услуги. Поэтому стоит запомнить некоторые моменты, чтобы не обратиться к непрофессионалу.

Во-первых, совмещать можно отнюдь не все пластические операции. Так, допустим, ринопластику и увеличение груди можно проводить одновременно, но пластику носа и коррекцию век или другими операциями на лице лучше не сочетать.

Во-вторых, нужно выбирать такого доктора, кто отлично выполняет пластические операции на носу и на груди. У него должны быть впечатляющие результаты в обоих направлениях. Особенно внимательно отнеситесь к опыту хирурга именно в ринопластике. Дело в том, что маммопластика технически более простая операция, нежели ринопластика. Грамотно выполнить пластику носа могут далеко не все пластические хирурги.

Серьезным плюсом будет наличие у хирурга квалификации отоларинголога. Такой специалист сможет гарантировать не только эстетический вид, но и сохранение всех функций органа, что предотвратит проблемы с дыханием в будущем.

Специфика симультанных операций по пластике носа и груди

Сначала пациент проходит обследование, предназначенное для выявления возможных противопоказаний к проведению хирургического вмешательства. Дополнительно делается рентгеновский снимок или томография носа, нужно и положительное заключение маммолога.

Такие симультанные операции длятся в среднем 2-2,5 часа. Многое зависит от объема и сложности вмешательства, а также опыта пластического хирурга. Конечно, лучше выбрать опытного специалиста, ведь, чем меньше времени пациент находится под наркозом, тем быстрее завершается реабилитация и понижается риск осложнений.

Реабилитация после совмещенной пластики груди и носа

Пациенты пугаются и думают, что восстановление после симультанной операции будет вдвойне тяжелее и продолжительнее, по сравнению с тем, когда операции проводятся изолированно. Заявляем сразу, это не так.

Что касается ограничений, то они практически дублируют друг друга — сон только на спине и с приподнятой головой, никаких резких движений и ограничение физической нагрузки. В первые три дня может присутствовать головная боль, дискомфорт в области груди, но эти ощущения легко купируются обезболивающими. Позже дискомфорт будет отмечаться только в зоне носа.

Удобство симультанной операции и в общих осмотрах и перевязках. Первый эффект от проведенной операции можно увидеть через неделю после вмешательства, а конечный результат преображения — уже через месяц. Единственное, отеки после ринопластики сохраняются в течение нескольких месяцев, но они практически невидимы и их может заметить только сам пациент или пластический хирург.

Публикации

RF-липосакция: особенности моделирования фигуры

03 дек. 2020 г.

RF-липосакция: особенности моделирования фигуры

Особенности радиочастотной липосакции и ее главные достоинства мы обсудили с экспертом в этой области, пластическим хирургом Галиной Викторовной Хрущ.

Стоит ли продолжать тренировки после липосакции живота?

01 дек. 2020 г.

Стоит ли продолжать тренировки после липосакции живота?

Нужно ли заниматься спортом после липосакции и почему важна активность? Разобраться в этом вопросе нам помогла пластический хирург Галина Хрущ.

Блефаропластика для молодых пациентов

01 сент. 2020 г.

Блефаропластика для молодых пациентов

Блефаропластика давно перестала быть возрастной операцией! Это еще и имиджевая коррекция для молодых пациентов.

Радиочастотная липосакция создаст совершенную фигуру

01 сент. 2020 г.

Радиочастотная липосакция создаст совершенную фигуру

Совершенную фигуру можно обрести за один сеанс липосакции. Ассортимент методик широк — классическая тумесцентная, ультразвуковая, лазерная, радиочастотная.

читать все публикации (51)

Наши партнеры

1 2 3 4 5 6 7 8 9 ASPS Dallas Cosmetic and Rhinoplasty ASAPS AAAM AMS CBAM OПРЭХ Tulip

Хрущ Галина

Предварительная консультация

Есть вопросы?
Заполните форму обратной связи, и я перезвоню вам!

Фото для консультации