Tel+7 (903)252-22-45. +1(619)857-00-61 what's app

Записаться на консультацию

Липосакция бедер. Часть I

Похудение уже давно перестало быть единственным эффективным способом получить сногсшибательную фигуру. При снижении массы тела не всегда автоматически создается нужный нам неотразимый и впечатляющий образ. Проблема часто заключается в так называемых жировых ловушках — участках тела, где сосредотачиваются локальные излишки жира.


Чаще всего проблемной зоной становится область бедер. Строгая диета и спорт не дают результата, и так называемые «ушки» продолжают расстраивать их обладателя. Точнее, обладательницу. Дело в том, что такое «направленное» отложение жира на бедрах и ягодицах характерно именно для женщин, которым подобную фигуру обеспечивает высокий уровень эстрогена. У мужчин жировые отложения в области бедер встречаются редко, и то, при гормональном дисбалансе. Если избытки жира на бедрах и ягодицах только начали проявляться, то с ними еще можно побороться при помощи правильного питания и физических упражнений. Однако при более выраженном эстетическом несовершенстве за созданием идеальных контуров придется обращаться к пластическому хирургу за липосакцией.

Особенности липосакции бедер

Легче и чаще всего поддается коррекции внутренняя поверхность бедер. Что касается внешней стороны, то, безусловно, первенство достается тем самым «ушкам» — выступающим участкам жировой ткани, визуально ухудшающих пропорции тела заставляющих женщин стесняться своей неидеальной фигуры.

Гораздо реже под прицел попадает передняя часть бедер, поскольку здесь хирургическая коррекция имеет высокий риск появления побочного эффекта в виде кожных складок. Наиболее сложной зоной считается задняя поверхность бедер, где прячутся складки под ягодицами. При чрезмерном удалении жирового материала, который еще является и некой поддержкой «вторых 90», ягодицы могут обвиснуть. При работе с этими двумя зонами нужно аккуратное и внимательное контурирование объемов, чтобы не получить после липосакции побочные эффекты.

Что касается целлюлита, от которого многие хотят избавиться — только один вид липосакции способен решить эту проблему. Лишь радиочастотная липосакция может дать реальные результаты в борьбе с «апельсиновой коркой». Ни одна другая липосакция с целлюлитом не борется.

Не забывайте, что липосакция устраняет только локальные избытки жира, и никак не является средством для похудения. Наоборот, сначала надо сбросить вес, и только потом идти на пластическую операцию.

Возрастного ограничения для проведения липосакции нет. При этом стоит обратить внимание, что в молодом и зрелом возрасте (до 40 лет) кожа имеет довольно высокий уровень эластичности. Это обстоятельство позволяет ей быстро сократиться до новых (послеоперационных) объемов и не формировать складки. У пациентов более старшей категории кожа не такая упругая, поэтому липосакция может быть дополнена процедурами по аппаратному лифтингу. При удалении большого количества жировых отложений может понадобиться хирургическое удаление избытков кожи.

Как убрать лишний жир без операции?

Устранить избытки жира в области бедер без операции — реально, но довольно затратно и не особо эффективно. Тем не менее, при малых объемах лишнего жира всё-таки можно воспользоваться следующими вариантами:

  1. Аппаратный массаж — вакуум и LPG. Даст заметный эффект при профилактике и устранения целлюлита, а вот лишние клетки жира вряд ли уничтожит.
  2. Методики липолиза (крио-, ультразвуковой, лазерный, радиоволновой и т.п.). Здесь степень результативности разная, может быть как небольшой, так и заметной. Зависит от конкретных индивидуальных особенностей пациента и выбранной методики, которая предполагает разрушение жировых клеток тем или иным видом энергии.
  3. Липолитики. Эти уколы считаются самыми эффективными среди безоперационных методик, однако подходят для коррекции небольшой зоны (шея, колени и др.). Для устранения избытков жира на бедрах данный метод не подойдет.

Перечисленные процедуры — это не разовое занятие, а полноценный курс из нескольких процедур. Число сеансов, после которых наконец проявится результат, может разниться от 2-3 до 10-15.

Подготовка к липосакции

На консультации с пластическим хирургом нужно договориться об определенном виде липосакции. Какая методика будет подходящей, обычно решает врач, опираясь на анатомические параметры, имеющиеся показания и предстоящий масштаб вмешательства.

Еще хирург обязательно говорит пациенту исключить курение и употребление алкоголя за 2 недели до операции, отменить прием кроверазжижающих препаратов. За неделю до назначенной даты стоит ограничить употребление соли и избегать посещения бассейна, бань и саун, снизить физические нагрузки. Отказаться от последних придется за 2 дня до операции.

Не забудьте выбрать компрессионное белье, которое будете надевать после липосакции. Выделите в своем графике несколько дней на реабилитационный период, чтобы организм смог полностью восстановиться после операции.

Пластические хирурги не делают операцию всем желающим — только тем пациентам, чьё состояние здоровьея позволяет провести липосакцию без вреда здоровью и внешности. Чтобы определить, являетесь ли вы подходящим кандидатом для проведения пластической операции, необходимо пройти медицинское обследование (анализы крови и мочи, ЭКГ и т.д). При наличии следующих заболеваний и состояний эстетическая операция запрещена:

  • онкологические и аутоиммунные заболевания
  • сахарный диабет
  • эпилепсия
  • проблемы со свертываемостью крови
  • сердечно-сосудистые заболевания
  • беременность и период кормления

Публикации

RF-липосакция: особенности моделирования фигуры

03 дек. 2020 г.

RF-липосакция: особенности моделирования фигуры

Особенности радиочастотной липосакции и ее главные достоинства мы обсудили с экспертом в этой области, пластическим хирургом Галиной Викторовной Хрущ.

Стоит ли продолжать тренировки после липосакции живота?

01 дек. 2020 г.

Стоит ли продолжать тренировки после липосакции живота?

Нужно ли заниматься спортом после липосакции и почему важна активность? Разобраться в этом вопросе нам помогла пластический хирург Галина Хрущ.

Блефаропластика для молодых пациентов

01 сент. 2020 г.

Блефаропластика для молодых пациентов

Блефаропластика давно перестала быть возрастной операцией! Это еще и имиджевая коррекция для молодых пациентов.

Радиочастотная липосакция создаст совершенную фигуру

01 сент. 2020 г.

Радиочастотная липосакция создаст совершенную фигуру

Совершенную фигуру можно обрести за один сеанс липосакции. Ассортимент методик широк — классическая тумесцентная, ультразвуковая, лазерная, радиочастотная.

читать все публикации (51)

Наши партнеры

1 2 3 4 5 6 7 8 9 ASPS Dallas Cosmetic and Rhinoplasty ASAPS AAAM AMS CBAM OПРЭХ Tulip

Хрущ Галина

Предварительная консультация

Есть вопросы?
Заполните форму обратной связи, и я перезвоню вам!

Фото для консультации