Tel+7 (903)252-22-45. +1(619)857-00-61 what's app

Записаться на консультацию

Мезотерапия. История и современные возможности.

Традиционно родоначальником мезотерапия считается врач общей практики Мишель Пистор (Франция),который в 1952 г обнаружил причинно-следственную связь между введением анестетика прокаина в околоушную область с целью купирования боли и возникшим эффектом частичного улучшения слуха у пациента с глухотой. 
В 1958 г. чисто опубликовал итоги своих исследований в работе "Краткое изложение новых свойств прокаина при его местном введении по поводу различных патологических состояний у человека".
А в 1964 г. было основано первое французское общество мезотерапевтов.
Широкие клинические исследования по изучению механизмов действия лекарственных средств, введенных в соответствии с принципами мезотерапии активно были продолжены в 70-е гг,
расширение областей применения мезотерапии в различных областях медицины и формирование принципов применения мезотерапии в эстетической медицине произошло только в конце 80-начале 90гг
Сегодня Более 20 000 врачей практикуют мезотерапию в рамках общей медицинской практики. Созданы и активно работают 22 национальных общества мезотерапевтов. В 1999 году основано Русское общество мезотерапевтов.

Что же такое мезотерапия сегодня: панацея или коммерчески раскрученная методика? Находка косметологов или неотъемлемая часть методов лечения общей медицины?
Мезотерапия – методика интрадермального и субдермального введения различных (лекарственных, лечебно-косметических, косметических) средств в зону предполагаемого лечения или в непосредственной близости от нее.

Показания к мезотерапии в эстетической медицине:
  • Целлюлит 
  • Избыточные жировые отложения 
  • Профилактика и лечение старения кожи, лифтинг
  • Атрофические, гипертрофические и келоидные рубцы 
  • Купероз 
  • Жирная, пористая кожа 
  • Акне вне стадии обострения 
  • Алопеция 
  • Подготовка и реабилитация после хирургических операций, химического, механического пилинга, лазерной шлифовки кожи.

Курс мезотерапии делится на 2 периода: интенсивный и поддерживающий. Продолжительность интенсивного курса, как правило, состоит из 6-8 сеансов с периодичностью один раз в неделю. Поддерживающий курс - 1-2 сеанса в месяц.

При сочетании с другими методами назначается за 2-3 месяца до пластических операций, глубоких химических, лазерных и механических пилингов или через 2-4 недели после оперативного вмешательства для восстановления и регенерации тканей. Для усиления эффективности лучше комбинировать с другими инъекционными техниками (Биоревитализация, Диспорт,Мезонити,Филлеры).

Публикации

RF-липосакция: особенности моделирования фигуры

03 дек. 2020 г.

RF-липосакция: особенности моделирования фигуры

Особенности радиочастотной липосакции и ее главные достоинства мы обсудили с экспертом в этой области, пластическим хирургом Галиной Викторовной Хрущ.

Стоит ли продолжать тренировки после липосакции живота?

01 дек. 2020 г.

Стоит ли продолжать тренировки после липосакции живота?

Нужно ли заниматься спортом после липосакции и почему важна активность? Разобраться в этом вопросе нам помогла пластический хирург Галина Хрущ.

Блефаропластика для молодых пациентов

01 сент. 2020 г.

Блефаропластика для молодых пациентов

Блефаропластика давно перестала быть возрастной операцией! Это еще и имиджевая коррекция для молодых пациентов.

Радиочастотная липосакция создаст совершенную фигуру

01 сент. 2020 г.

Радиочастотная липосакция создаст совершенную фигуру

Совершенную фигуру можно обрести за один сеанс липосакции. Ассортимент методик широк — классическая тумесцентная, ультразвуковая, лазерная, радиочастотная.

читать все публикации (51)

Наши партнеры

1 2 3 4 5 6 7 8 9 ASPS Dallas Cosmetic and Rhinoplasty ASAPS AAAM AMS CBAM OПРЭХ Tulip

Хрущ Галина

Предварительная консультация

Есть вопросы?
Заполните форму обратной связи, и я перезвоню вам!

Фото для консультации