Tel+7 (903)252-22-45. +1(619)857-00-61 what's app

Записаться на консультацию

Маммопластика - обзор операций по коррекции груди

Что такое маммопластика?

Маммопластика - это общее название пластических операций по коррекции формы и размера груди. Если грудь маленького размера, то надо делать увеличение груди – с помощью липофилинга или имплантатов. Если грудь обвисла, то нужно сделать подтяжку груди. Если грудь большая и доставляет неудобства, то есть необходимость прибегнуть к уменьшению груди. Рассмотрим виды пластики груди более подробно.

Как увеличить грудь? 

Пластические хирурги знают, как сделать размер груди больше, а форму – привлекательней. В нашей клинике проводятся используются различные методы увеличения груди. Отзывы  об увеличении груди только положительные, женщины гарантированно получают то, ради чего приходят на операцию.

Увеличить грудь можно двумя способами:

    • с помощью собственного жира (липофилинг груди)
    • с помощью имплантатов (эндопротезирование груди)

О больших рубцах после операции можно не беспокоиться. Лифпофилинг – увеличение жиром производится через проколы, есть "бесшовная" маммопластика груди, когда контуры разреза при ареолярном доступе не сшиваются, а склеиваются. К числу "бесшовных" относят и эндоскопическое увеличение груди. Когда небольшой надрез делается в подмышечной ямке, сама грудь остается без швов.

Помимо подмышечного и ареолярного доступа, есть субмаммарный – увеличение груди через разрез под грудью. За счет того, что шов располагается в субмаммарной складке, его не так просто увидеть. Современные возможности косметологических процедур позволяют сделать шов после маммопластики практически невидимым.

Отзывы об увеличении груди  

Моя личная жизнь не складывалась до тех пор, пока я не посмотрела на себя со стороны и не сделала выводы. Пришлось покопаться в своих «тараканах», но и мое тело не осталось без внимания, так как многие комплексы все же оттуда. Первым делом я решила сделать увеличение груди. С выбором пластического хирурга проблем не возникло, я знаю Галину Викторовну уже лет 5 и уже делала у нее пластику верхних век. У меня была слишком маленькая грудь, чтобы назвать ее женственной. Мне, конечно же, хотелось большего. На консультации с хирургом я узнала все плюсы и минусы того или иного доступа. В итоге приняли обоюдное решение увеличивать грудь через подмышки. Галина Викторовна выбрала анатомические импланты, которые дали мне желанный 3-ий размер груди! Несложно все это, девочки, поэтому даже не сомневайтесь. Главное, чтобы рядом был такой хирург, которому можно доверять и который действительно сделает вам идеальную грудь без шва! Огромное спасибо Галине Викторовне. В безупречности ее результатов я убедилась уже во второй раз на личном опыте!

Вероника Плотникова, 34 года, Москва

Как уменьшить грудь?

К сожалению, нет другого способа уменьшить грудь, кроме как редукционной маммопластики. Женщины, которые это осознают, сразу принимают решение делать пластическую операцию. Последствия уменьшения груди, (грубые шрамы, потеря чувствительности), сегодня не пугают женщин ввиду развития современных методик редукционной пластики груди.

В некоторых случаях без классической «якорной» редукции не обойтись, но есть и другие способы уменьшить грудь, к примеру, короткорубцовая пластика груди, или методика SPAIR.

Комментирует пластический хирург Галина Хрущ
Женщинам не стоит опасаться, что после редукционной маммопластики останутся грубые шрамы. Да, они будут, еще не придумали такой способ, который позволил бы уменьшить грудь без единого разреза, но будут аккуратными, тонкими и максимально короткими. Довольно часто я делаю уменьшение груди с вертикальным коротким швом без дополнительного разреза в подгрудной складке. Это позволяет сделать форму груди максимально естественной и избежать лишних рубцов. На помощь приходит и методика SPAIR. Во многих случаях она позволяет обойтись без классической «якорной» методики. В данном случае след от шва «уходит» в область подмышечной впадины, где становится недоступен взору при фронтальном обзоре.


Отзывы уменьшение груди 

Грудь у меня всегда была большой. Но если в молодости ты еще нормально воспринимаешь это и даже в каких-то моментах радуешься тому, что тебя природа не обделила, то в более зрелом возрасте большая грудь – большая обуза. У меня 3 детей. И, как мне кажется, каждый раз беременность провоцировала дополнительный рост моих молочных желез. В конечном итоге к 45 годам я «носила» грудь 8-го размера, в 17 лет она была 5-6 размера! Боль в спине стала хронической, вдобавок к ней я приобрела мигрень и сколиоз. И еще 133 проблемы, которые появились у меня «благодаря» груди. На операцию решилась только в 49 лет. И вот уже 4 года как я свободна от этого ужасного бремени. Редукционную маммопластику груди я сделала у Галины Викторовны Хрущ. Ей же обязана своим свежим и здоровым лицом, которое пока что обходится без подтяжек.

Александра Платова, 52 года, Москва

                                                                                                                                                                                 Оставить свой отзыв>>

Как подтянуть грудь?

После родов и с возрастом женщины сталкиваются с тем, что их грудь теряет форму и провисает. Решается эта проблема – подтяжкой груди. Мастопексия производится через доступ вокруг ареолы (ареолярная или циркулярная мастопексия), через вертикальный шов (вокруг ареолы и вертикально вниз до подгрудной складки) и через «якорный» доступ – разрез вокруг ареолы, вертикально вниз и горизонтально вдоль линии подгрудной складки.

«Якорная» мастопексия оставляет после себя заметные шрамы. В некоторых случаях удается провести «подтяжку на имплантах» - устранить птоз за счет установки больших имплантатов. Кому-то просто достаточно подтянуть грудь и сохранить свой исходный размер груди.

Фото по маммопластике

Хрущ Г. В. проводит все виды маммопластики груди. Результаты операций можно увидеть в разделе «Фото до и после маммопластики». Фото после маммопластики помогут Вам оценить то, насколько хорошо преобразилась грудь в ходе операции. Каждый случай индивидуален. Во время консультации Галина Викторовна составляет план предстоящей операции. Такой индивидуальный подход дает качественные результаты.

Цены на операции

Цена на маммопластику груди зависит от многих факторов. Если делать увеличение груди по акции, то это выйдет 190 тысяч рублей за все, наркоз, компрессионное белье и сутки в стационаре. Это дешевле, чем у других пластических хирургов.

Цены на маммопластику без стоимости имплантатов                          Внимание АКЦИЯ!  до 19 марта
Увеличение груди переареолярный доступ с установкой имплантата над грудной мышцей
Увеличение груди переареолярный доступ с установкой имплантата под грудной мышцей 
95 000

105 000
Увеличение груди доступ через подгрудную складку с установкой имплантата над грудной мышцей
Увеличение груди доступ через подгрудную складку с установкой имплантата под грудной мышцей
90 000 

100 000

Увеличение груди с периареолярной подтяжкой 
Увеличение груди с вертикальной подтяжкой
 140 000
 170 000
Реэндопротезирование молочных желез с капсулотомией 
Реэндопротезирование молочных желез с периареолярной подтяжкой
Реэндопротезирование молочных желез с вертикальной подтяжкой
120 000
160 000
170 000
 Удаление имплантов молочных желез80 000 


Запись на консультацию

Записаться на консультацию по коррекции груди можно по телефону:

+7 (967) 034-12-96

 

Публикации

RF-липосакция: особенности моделирования фигуры

03 дек. 2020 г.

RF-липосакция: особенности моделирования фигуры

Особенности радиочастотной липосакции и ее главные достоинства мы обсудили с экспертом в этой области, пластическим хирургом Галиной Викторовной Хрущ.

Стоит ли продолжать тренировки после липосакции живота?

01 дек. 2020 г.

Стоит ли продолжать тренировки после липосакции живота?

Нужно ли заниматься спортом после липосакции и почему важна активность? Разобраться в этом вопросе нам помогла пластический хирург Галина Хрущ.

Блефаропластика для молодых пациентов

01 сент. 2020 г.

Блефаропластика для молодых пациентов

Блефаропластика давно перестала быть возрастной операцией! Это еще и имиджевая коррекция для молодых пациентов.

Радиочастотная липосакция создаст совершенную фигуру

01 сент. 2020 г.

Радиочастотная липосакция создаст совершенную фигуру

Совершенную фигуру можно обрести за один сеанс липосакции. Ассортимент методик широк — классическая тумесцентная, ультразвуковая, лазерная, радиочастотная.

читать все публикации (51)

Наши партнеры

1 2 3 4 5 6 7 8 9 ASPS Dallas Cosmetic and Rhinoplasty ASAPS AAAM AMS CBAM OПРЭХ Tulip

Хрущ Галина

Предварительная консультация

Есть вопросы?
Заполните форму обратной связи, и я перезвоню вам!

Фото для консультации